Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7 (964)603-95-67

Эвакуатор с желтой платформой

Эвакуаторы – это специальная машина для погрузки, транспортировки и доставки автомобилей в случае их неисправности, ДТП или нарушения ПДД. Их принято классифицировать по способу погрузки и задействованному оборудованию. Согласно этой классификации, существует 4 вида эвакуаторов:

  • бортовой;

  • крюковый;

  • интегрированный;

  • с колесными подъемниками.

Бортовой

Эта спецтехника имеет прямую платформу с лебедкой, которая не перемещается в ходе погрузки. Это самый распространенный вариант данной машины. Он подходит для транспортировки большинства автомобилей. Для погрузки авто на платформу используется трос лебедки, который крепится к крюку или буксирному устройству эвакуируемого транспортного средства. При этом необходимо учитывать угол наклона платформы и высоту посадки автомобиля. В противном случае можно повредить его бампер или днище.

Крюковой

Этот вид эвакуаторов машин имеет кран-манипулятор, который поднимает автомобиль за крюк или буксирное устройство и устанавливает его на платформу. Такая машина позволяет быстро погрузить авто без контакта с его колесами и подвеской. Эта модель используется для транспортировки автомобилей с поврежденными колесами или подвеской. Ее также применяют для выемки авто из-за пределов дорожного полотна.

Интегрированный

Эта модель имеет ломаную платформу с аппарелями  и лебедкой. Она обеспечивает возможность погрузки авто без применения троса лебедки. Для решения поставленной задачи аппарели выдвигаются под колеса автомобиля и поднимают его на уровень платформы. Интегрированный эвакуатор нужен для транспортировки авто с низкой посадкой или спортивных автомобилей.

С колесными подъемниками

Отвечая на вопрос, какие виды эвакуаторов бывают, нужно вспомнить и об этой модели. Она имеет специальные устройства, которые захватывают колеса транспортного средства и поднимают его над землей. Эта спецтехника не имеет платформы. Она перевозит автомобиль в буксировочном режиме. Поэтому ее используют для транспортировки авто с заблокированными колесами или сработавшими подушками безопасности. Этот вид эвакуатора также используется для эвакуации неправильно припаркованных транспортных средств.

Критерии выбора

Перед тем, как вызвать эвакуатор, нужно учесть несколько факторов. Во-первых, имеет значение тип и состояние транспортного средства, которое нужно перевезти. При неправильном подборе эвакуатора существует риск повреждения авто при погрузке или перевозке.

Во-вторых, важно учитывать расстояние и маршрут перевозки. Некоторые модели могут перевозить авто только на небольшие расстояния или по определенным дорогам. Поэтому нужно выбирать модель, способную обеспечить безопасную и быструю доставку автомобиля до пункта назначения. В-третьих, важным фактором считается стоимость и качество услуги. Рекомендуется пользоваться услугами компаний, которые работают круглосуточно и подают свои машины в течение 20-30 минут после обработки заявки.

Позвонить и оформить
^ Вверх